1xbet Melbet

BOT HACK

Premium
Сообщения
144
Реакции
315
Skype
Skypetel
Кража айфонов, поставленная на поток. Растущий преступный бизнес в кризис 2020 года

ИТ специалист, скрывающийся в сети под ником , раскрыл схему, на которой зарабатывают те, кто крадёт смартфоны, разблокирует их и перепродаёт
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!






























как найти айфон

как найти айфон если он выключен

как найти айфон с андроида

как найти айфон если он оффлайн

что делают с ворованными айфонами

локатор айфон

как найти айфон с другого айфона

найти айфон по imei



кража айфонов в спб
кража айфона пранк
кража айфонов в иркутске
кража айфонов подольск
кража айфонов в билайне в спб
кража айфонов в москве
кража айфонов в билайне
кража айфонов в спб билайн
кража айфонов в австралии
 

BOT HACK

Premium
Сообщения
144
Реакции
315
Skype
Skypetel
Кража айфонов поставлена на поток. Это целый бизнес

ИТ специалист, скрывающийся в сети под ником , раскрыл схему, на которой зарабатывают те, кто крадёт смартфоны, разблокирует их и перепродаёт






























как найти айфон

как найти айфон если он выключен

как найти айфон с андроида

как найти айфон если он оффлайн

что делают с ворованными айфонами

локатор айфон

как найти айфон с другого айфона

найти айфон по imei



кража айфонов в спб
кража айфона пранк
кража айфонов в иркутске
кража айфонов подольск
кража айфонов в билайне в спб
кража айфонов в москве
кража айфонов в билайне
кража айфонов в спб билайн
кража айфонов в австралии

Анонимный пользователь под ником Bo0oM, раскрыл схему, на которой зарабатывают те, кто крадёт смартфоны, разблокирует их и перепродаёт. Он даже установил предполагаемую личность владельца одного из сервисов для извлечения дохода от такой деятельности.

Принято считать, что от украденного или найденного айфона мало толка. Воспользоваться им не выйдет, бросить к заводским настройкам, не зная пароль пользователя, не получится. Такое устройство можно лишь сдать на запчасти намного дешевле его реальной стоимости. С Android-смартфонами проще — как правило, они очень легко сбрасываются или перепрошиваются, после чего их можно продать по рыночной цене.

Мошенники нашли выход: они крадут iPhone и отправляют его владельцу ссылку, по которой якобы можно увидеть местоположение устройства. Эта ссылка фишинговая, и с её помощью мошенники крадут логин и пароль для того, чтобы разблокировать смартфон, отвязать его от сервиса «Локатор», сбросить и перепродать. В некоторых случая жертве может позвонить человек, представиться сотрудником сервисного центра, и разными способами попытаться выпытать логин и пароль от Apple ID.
C развитием технологий защиты всегда развивается мошенничество, поэтому выход у воров был таков — отправить фишинг на контактный номер жертвы. А что? Удобно. Жертва свои контакты оставляет сама, тебе остается лишь представиться компанией Apple и заставить ввести пользователя данные от iСloud.
Судя по сообщениям в соцсетях, жертв такой схемы очень много, причём мошенники не ограничиваются кражей и перепродажей смартфона. Они также блокируют другие устройства пользователя, привязанные к его Apple ID, просят выкуп за разблокировку и получают доступ к различным сервисам, в том числе банковским кабинетам, откуда могут вывести деньги.



Bo0oM выяснил, что извлечение дохода от краденных айфонов поставлено на поток с помощью специальных сервисов (один из них — Phoenix). Злоумышленнику не обязательно обладать хакерскими навыками, за деньги ему предоставляется удобная панель, с помощью которой он может общаться со своими жертвами (например, по SMS). Аренда сервиса стоит 150-300 долларов в месяц, а за отправку ворам данных для разблокировки каждого смартфона можно получать по 100-150 долларов.

Когда пользователь Phoenix добавляет новый логин и пароль, эти данные через специально оставленный бэкдор отправляются в Telegram владельцу сервиса, то есть он не только зарабатывает на его аренде, но также имеет доступ к любым данным, которые добывают его клиенты.

Bo0oM обнаружил несколько багов и уязвимостей и через сложную цепочку поиска имён, логинов, email-адресов, телефонных номеров и взлома аккаунтов в электронной почте, платёжных системах и других сервисах вычислил предполагаемого администратора Phoenix. Им оказался некий Зейнал Мамедов, который работает на Царицинском рынке в Москве и продаёт там и через Avito различные устройства, в том числе iPhone и iPad.



Bo0oM своим коллегам и единомышленникам несколько рекомендаций о том, как можно вычислить владельцев других сервисов, автоматизирующих заработок на ворованных смартфонов. Он рассказал, какими сайтами и скриптами можно пользоваться, чтобы выявлять жертв краж и фишинговые сайты, на которые их перенаправляют, чтобы увести пароль от аккаунта Apple. Конечно, для решения этой проблемы нужен более комплексный подход, но можно надеяться, что инициатива Bo0oM подпортит жизнь мошенникам.
 

rokkinrol

Premium
Сообщения
659
Реакции
203
Skype
skriil23
Ребят это форум посвещённый читам и аккаунтам ну и багам всем похуй у меня iphone и мне всё равно похуй) я на трешбоксе новости читаю и то не такие
 

Мегапуш

Продавец
Сообщения
3.488
Реакции
374
Ребят это форум посвещённый читам и аккаунтам ну и багам всем похуй у меня iphone и мне всё равно похуй) я на трешбоксе новости читаю и то не такие
Клепайте больше новых тем! Лично мне похер, я супер Админ и могу сделать чтоб этот форум стал посвященным любой тематике [и траф нужной аудитории нагнать не проблема, скорее вопрос времени - нескольких недель], не только читерской
 

rokkinrol

Premium
Сообщения
659
Реакции
203
Skype
skriil23
Мне похер, я супер Админ и могу сделать чтоб этот форум стал посвященным любой тематике [и траф нужной аудитории нагнать не проблема, скорее вопрос времени - нескольких недель], не только читерской
Для этого нужно бабло)) И я не вижу что бы наш форум был очень популярен а значит денег на рекламу не выделяется)
 
kaspersky keys
Верх