1xbet Melbet

dashenka25

Premium
Сообщения
969
Реакции
49

Отключаем сбор данных о нас в Windows 10 и ускоряем компьютер​


Недавно я стал замечать, что после каких-либо серьёзных действий (установка программ, удаление программы, изменение настроек), мой компьютер начинает немного подвисать. Особенно это заметно, когда открыто много окон. И мне удалось поймать виновника этой ситуации в диспетчере задач.

Это процесс Microsoft Compatibility Telemetry, который после определенных действий отсылает запись всех действий на сервера Microsoft для того, чтобы разработчики знали как пользуются операционной системой.

С их слов, данные обезличены и не содержат конфиденциальной информации, однако на 100% быть уверенным в этом просто невозможно — все данные, как и сам Windows зашифрован.


Процесс иногда может «скушать» больше половины ресурсов компьютера, особенно это происходит во время формирования и отправки отчета. Поэтому, принял решение его выключить у себя.

Как отключить телеметрию в Windows 10 ?​

1. Заходим в «Параметры» (для этого нажмите одновременно клавишу Win + i) и находим там «Конфиденциальность». Отключаем все кроме верхней галочки:





Далее идем в «Журнал действий» и отключаем все галочки:


Также внизу жмем на очистку журнала. После этого заглядываем в «Диагностика и отзывы» и запрещаем отправлять отзывы в Microsoft:


3. Отключаем соответствующие службы. Вводим в поиск слово «Службы»


Ищем службу «Функциональные возможности для подключенных пользователей и телеметрия» и останавливаем её:


Также еще можно отключить «Биометрическую службу Windows» — только в этом случае, разблокировка компьютера по лицу или отпечатку пальца будет невозможна

, больше Windows 10 не будет собирать данные о нас, а значит не будет загружать наш компьютер бессмысленными действиями.

А разработчики Microsoft пусть собирают эти данные с тех, кто не отключает данные возможности.

После выполнения вышеуказанных действий процесс больше не запускается.

Сейчас я тестирую отключение разных служб и скоро выпущу статью про приличное ускорение компьютера
 
kaspersky keys
Верх